Какие лучше выбрать озера в Новосибирске для рыбалки?

Видео из телепередачи Рыболов Elite о технике ловли рыбы на карповом пруду. Речь в передаче пойдет о рыбалке на искусственно зарыбленном большом водоеме, но основные принципы ловли также применимы и для рыбалки на озерах населённых диким карпом. Также вы узнаете о правилах ловли, монтаже снастей, прикормках, насадках и многом другом.

Данный фильм посвящен ловле карпа и состоит из нескольких частей. В первой части вы узнаете где, когда и на что лучше ловить эту замечательную рыбу. Для рыбалки рыболовы будут использовать самые распространенные снасти на карпа – обычные телескопические удилища. Будет показано, как оснастить поплавочную удочку, как с глухой оснасткой, так и для дальнего заброса. Также, будут рассмотрены способы насаживания различных наживок на крючок. Во второй части будет рассказано о рыбалке на искусственно зарыбленном пруду. Рыбалка будет вестись на карповые удилища с подробным описанием всего процесса ловли. Будет показан весь процесс монтажа карпового удилища (фидера).

В этом видео, ведущий передачи, Алексей Фадеев, рассказывает о тонкостях ловли карпа весной. В этом фильме представлены тактика и техника ловли на фидер, а ещё уделено более пристальное внимание способам приготовления прикормки, насадкам и технике поиска и прикармливания рыбы.
Часть 1

Часть 2

Очень полезное видео о приготовлении привад и прикормок. В нем рассказывается о способах их изготовления, даётся классификация. Из него вы узнаете, как правильно приготовить или выбрать прикормку, исходя из условий ловли, времени года, водоема и рыбы, которую предполагается ловить. Также будут даны рецепты для разных условий рыбалки.

После червя, бойл, нверное, является самой распространенной приманкой для ловли карпа. Именно об этой насадке этот фильм. Вы узнаете из чего состоят бойлы, какие существуют их виды, размеры, цвета, запахи и какие из них использовать для поимки того или иного вида рыбы. Также, в этом видео будет рассказано о прикормке рыбы с использованием пакетов ПВА.

Помимо бойлов, в арсенале карпятника, должно быть как можно больше насадок. Кто знает, что сегодня больше понравится карпу? Из этого видео вы узнаете об альтернативных видах наживок. Это и всевозможные гранулы, и крашеная кукуруза, и различныее искусственные аналоги, имитирующие живые и растительные насадки.

Четыре видео о том, как выбрать и собрать карповое удилище. Если вы собираетесь приобрести удилище, то данная подборка – это то, что вам нужно, обязательно посмотрите. Здесь вы узнаете, как подобрать удилище в зависимости, от условий ловли и размера рыбы. На что необходимо, в первую очередь, обратить внимание при покупке, какую катушку выбрать и на что ориентироваться при её выборе, какой леской оснастить снасть и какой сигнализатор поклевки поставить.
Ловля карпа. Выбор удилища