Рыбалка в Астрахани в октябре – рыба в изобилии

Рыбалка в Астрахани в октябре – рыба в изобилии

Что ни говори, но осень для настоящего рыбака – это особенное, долгожданное время. И рыбалка хороша в это время в основном не тем, что спала изнуряющая жара, и кровососущих насекомых просто не осталось, а потому, что рыба (особенно хищные породы) в преддверии зимы и холодов начинает усиленно кормиться, а значит большой улов, трофейные экземпляры и просто хороший отдых на берегу реки, окруженном «золотым лесом» обеспечены.

Рыбалка в Астрахани в октябре, особенно во второй половине месяца, иногда затрудняется погодными условиями: моросящие дожди, холодный ветер, остывшая вода. Но, не смотря на это, именно в такие ненастные дни рыба ловится наиболее активно. И большинство рыбаков активно продолжает ловить щуку, жереха, судака, которые ещё на пике жора, и питаются преимущественно на мелководье, в хорошо прогреваемых култуках и в раскатной части.

Также в октябре хорошо, особенно в ночное время, клюет сом (в качестве приманки лучше использовать лягушку или перловицу), на поплавочную удочку ловится красноперка, карась, густера, вобла. Октябрь месяц справедливо считается лучшим месяцем в году для лова рыбы в дельте Волги. Помимо прекрасного клева, эта пора в Астрахани – «бархатная осень», и температура днем часто не опускается ниже 17-20 С.

РЫБАЛКА В АСТРАХАНИ В ОКТЯБРЕ – КЛЕВ ХИЩНИКА ПРОДОЛЖАЕТСЯ

Ноябрь для рыболовов хорош тем, в волжские воды приходит на нерест осенняя вобла, которой хоть и значительно меньше, чем весенней, но она тоже чрезвычайно жирна и вкусна. Лещ, карась, сазан, густера, также активно готовятся к зиме, нагуливая жирок. Ловить их в это время лучше на органику (червь, опарыш, мотыль) – тогда большой, если не сказать, что огромный, улов точно обеспечен.

Хищная рыба в ноябре уходит к зимовальным ямам, и именно там есть шанс взять настоящий трофей. Именно осенью, в конце октября – начале ноября, на нашей базе зафиксированы поимки самых крупных трофеев.

Рыбалка в Астрахани в октябре и ноябре идеальна и для подводной охоты. Поэтому, кто предпочитает сидению с удочкой на берегу более активное времяпрепровождение, хотим сказать: вода отцвела, водоросли уже опали, видимость в воде отличная, ну а что касается рыбы – ловите вволю, пока не устанете. Да и не упустите свой шанс поймать трофейный экземпляр, так как время для этого самое удачное.

Клуб


Астраханский
трофей
У Вас есть вопросы?
Позвоните нам!
+7 (495) 720 81 30
+7 (903) 720 81 30

Мы в соцсетях

г. Москва
ул. Тимирязевская, 1с2
офис 311, в здании бизнес-центра