Турбазы и базы отдыха Новосибирской области

от 3000 р.

Абажур

База отдыха круглогодичного проживания на берегу Бердского Залива в Новосибирской области. На территории базы отдыха постоянно работает ресторан, боулинг, оздоровительный комплекс, включающий в себя хамам, баню с джакузи, сауну и кедровую бочку.

от 1500 р.

Балуш

База отдыха располагается недалеко от села Бурмистрово Новосибирской области. Территория базы отдыха, площадью в 9 га, находится в живописном лесном массиве, в 2,5 км от Обского моря, где природа по сей день сохраняет первозданную красоту и чистоту. База отдыха предлагает развивающий и активных отдых для детей, корпоративый отдых, молодежный отдых и отдых выходного дня для всей семьи.

от 1900 р.

Белый лебедь

Туркомплекс в деревне Мальково Купинского района, находящейся между озер Яркуль и Мальково. Это подходящее место для проведения дружеских вечеров, семейных праздников, активного отдыха на природе.

от 10000 р.

Бердская заимка

База отдыха расположена в лесном массиве на берегу реки Бердь, в черте города Бердск. К услугам гостей предлагаются комфортные коттеджи с банями для семейного и дружеского отдыха, рыбалка, беседки для пикников и праздничных застолий

от 400 р.

Бригантина

Территория базы отдыха уютно расположилась между тремя водоемами, в смешанном лесу.
Здесь возможно хорошо отдохнуть компанией друзей, попариться в русской дровяной бане, приготовить шашлык, покататься на санках с горки, плюшках, на беговых лыжах, порыбачить, отдохнуть от суеты города, насладиться тишиной, т.к. турбаза удалена от цивилизации.

от 3500 р.

Былина

Пансионат располагается недалеко от поселка Новый, в лесной зоне с выходом к берегу реки Бердь. Предлагает отдых выходного дня, проведение торжеств и детских праздников, деловых мероприятий.

от 1470 р.

Вестфалика

На берегу Обского моря, в очень живописном и тихом месте, среди берез и сосен расположилась база отдыха «Вестфалика» – место для загородного отдыха на природе и туристического проживания. Построена база отдыха в 1990 году, как загородный оздоровительный комплекс для детей и взрослых.

от 1500 р.

Голубое озеро

База отдыха располагается в живописном месте на берегу небольшого озера, рядом с Новосибирским водохранилищем, в окружении богатых зеленых насаждений. До базы отдыха от Новосибирска всего 25 км, поэтому база отдыха пользуется популярностью у местных жителей как место для загородного активного отдыха и проведения торжеств, праздников, и деловых мероприятий.

от 1300 р.

Дружба

Территория базы благоустроенная, находится на живописном берегу реки Оби. Есть собственный пляж. Гостям предлагается провести отличный семейный отдых или отдых в кругу друзей.

от 2300 р.

Дубровино

База отдыха «Дубровино» расположилась в в 90 км от Новосибирска. Представляет собой комплекс из нескольких домов, которые находятся в сосновом бору, рядом с пляжем реки Обь.

от 2400 р.

Звезда

Парк отдыха представляет собой комплекс активного отдыха и развлечений, расположенный в Академгородке под Новосибирском, в сосновом бору на берегу Обского моря.

Зеленая поляна

Турбаза расположена всего в 7 километрах от села Кыштовка у живописных берегов озера Карбалык, которое окружено березовой рощей. Вся территория турбазы — а это 18 гектар — огорожена и охраняется. На самой территории базы отдыха находятся специально оборудованные места для проведения пикников с мангалом для приготовления шашлыка или другой еды на костре.

от 2900 р.

Зеленый дом

Концепция «Зелёного дома» заключается в стремлении максимально соответствовать представлениям о лучшем отдыхе. Персонал базы сделает для гостей всё возможное, чтобы они насладились пребыванием за городом.

Зеленый клин

Если у вас возникло желание побывать в знаменитом Караканском бору, то вам стоит посетить базу отдыха «Зеленый клин», расположенную в селе Быстровка в 110 км от Новосибирска. Проживая в уютных номерах и домиках, вы сможете насладиться всеми красотами богатой природы на берегу Обского моря.

от 2000 р.

Земляничная поляна

Гостевой дом на окраине деревни Вьюны Колыванского района, в живописной местности с чистой экологией. Это подходящее место для комфортного отдыха в атмосфере русской деревни.

от 650 р.

Издревая

База отдыха расположена в 20 км от Новосибирска, на берегу р Иня, посреди хвойно-лиственного леса. «Издревая» находится в 45 минутах езды на ж/д транспорте от станции «Новосибирск-Главный», и в 30 минутах езды на рейсовом автобусе от Новосибирска. Также возможно добраться до базы отдыха на собственном транспорте из Новосибирска, или любого другого города.

от 1400 р.

Каракан

База отдыха располагается на площади в 7 га лесного массива на берегу Караканского залива Новосибирского водохранилища, в селе Завьялово Искитимского района

от 444 р.

Качимовка

База отдыха «Качимовка» находится в Новосибирской области, примерно в 3 км от п. Пашино, в удалённом от промышленных предприятий районе на береге широкого озера. Чистое и тёплое озеро является основной достопримечательностью расположения базы «Качимовка». Полуостров, территорию которого занимает база отдыха, окружен сверкающей гладью озера с трех сторон.

База расположена в экологически чистом месте Искитимского района, на территории горнолыжной базы «Новососедово», в окружении живописного лесного массива

от 1500 р.

Кинтереп

Туристическая база расположена на окраине поселка Кинтереп, в уединенном месте, в окружении зеленых насаждений, неподалеку от красивейшей реки Бердь. Доехать до базы отдыха можно от Новосибирска по Бердскому направлению через населенные пункты Черепаново – Барсуково – Березово.

от 1000 р.

Колос

База отдыха (пансионат) расположилась в сосновом бору на берегу реки Обь. База ориентирована на семейный отдых, проведение корпоративов, свадеб, юбилеев, выпускных вечеров.

от 1500 р.

Лукоморье

Чистый воздух, вид на Обское моря, уютные и комфортные номера, русская кухня, замечательная баня, приветливый персонал и широкий выбор развлечений не оставят равнодушными гостей.

от 500 р.

Матросово

На базе отдыха «Матросово» великолепный отдых для тех, кто устал от шума и суеты мегаполиса, отдых с идеальным сочетанием комфорта с уютом и радушным гостеприимством, наиболее живописных ландшафтов и кристально чистого воздуха.

от 2500 р.

Маяк

Яхт-клуб «Маяк» расположен в живописной местности на берегу Обского водохранилища. Он понравится всем, кто мечтает уединиться со своей половинкой и отдохнуть от серости города, насладиться тишиной и обществом друг друга.

от 900 р.

Меркурий

База отдыха располагается под Новосибирском, всего в 5 км от города, в районе села Мочище. База отдыха имеет большую огороженную территорию в окружении лесных насаждений, вблизи реки Обь, что делает воздух чище и полезнее.

от 1700 р.

Нептун

Рядом с Обским водохранилищем, в 55 км от г. Новосибирск, расположилась современная база отдыха «Нептун».
База отдыха предлагает корпоративный и семейный отдых и функционирует круглогодично.
На базе отдыха предлагаются комфортные номера для размещения туристов на длительный срок, а также почасовая аренда коттеджей, кафе, бани и проведение различных мероприятий.

от 1500 р.

Новососедово

Комплекс спортивного отдыха и развлечений, расположенный в Искитимском районе, недалеко от села Новососедово, в горно-лесной местности, в окружении рек Бердь, Большой Ключ, Ик.

Обские зори

На базе отдыха «Обские зори» возможна организация отличного отдыха всего в 90 км от города Новосибирска. Территория расположилась на самом берегу Обского водохранилища в сосновом лесу, где кристально чистый воздух и расслабляющая атмосфера гарантирует отличный отдых.

от 3400 р.

Парк-отель «Crona»

Парк-отель расположен в городе Бердск, на берегу Новосибирского водохранилища (Обского моря), в лесопарковой зоне с преобладанием хвойных пород деревьев. Комплекс предлагает загородный отдых для всей семьи, организацию корпоративов, торжеств и деловых мероприятий.

от 2000 р.

Роял-Марин

Клуб, расположенный на левом берегу Бердского залива Обского водохранилища на въезде в город Бердск, окунет в романтическую атмосферу фешенебельного морского курорта в непосредственной близости от мегаполиса.

от 500 р.

Седова Заимка

По доступным ценам вы можете отдохнуть, провести семинар, конференцию, корпоративные вечера, семейные торжества, свадьбы. Система скидок для групповых заездов, постоянным клиентам, детям, пенсионерам, при заездах на отдых от 3-х дней.

от 2900 р.

Сибиряк

Сибиряк расположен в Бердске, на берегу Обского водохранилища, в сосновом бору. Занимает территорию 7,5 га, территория охраняется. Для гостей санатория есть бесплатная парковка, wi-fi. Санаторий состоит из одного корпуса вместимостью 160 человек и медицинского блока.

от 400 р.

Сириус

Недалеко от села Бибиха, в 50 км от Новосибирска располагается база отдыха «Сириус». Удаленность от городов с промышленными предприятиями и тихая природа делают отдых в этом месте по-настоящему полезным.

от 1600 р.

Старая пристань

Территория комплекса огорожена и находится под охраной в сосновом бору в два нектара у берега Бердского залива. Это удивительное место великолепно подходит для отдыха семей с детьми, дружных компаний или коллег. Хороший отдых гарантирован и любителям активного отдыха и туристам, предпочитающим спокойный отдых.

от 1500 р.

Стрелинка

«Стрелинка» — компактная база отдыха, принимающая гостей круглый год, территория располагается на берегу Стрелинского пруда (который зарыблен карпом) на территории заказника.

от 1000 р.

Сузунская заимка

Клуб спиннингистов “Сузунская заимка”, школа мастерства, базируется в окрестностях старинного села Верх-Сузун основанного в 1526 году. Здесь ждет кристально чистый воздух и первозданная природа вдали от шумного города. Совсем рядом расположен знаменитый Сузунский бор.

от 1500 р.

Сундучок

База отдыха «Сундучок» находится на берегу Обского моря (Новосибирское водохранилище) вблизи деревни Новопичугово. База принимает индивидуальных отдыхающих и корпоративных клиентов. Сундучок» предполагает семейный, дружеский и корпоративный отдых. Возможна организация корпоративов, семинаров, тренингов, командных игр до 100 человек.

от 1200 р.

Теремки

На побережье Обского моря, в полутора часах езды от города Новосибирск, располагается база отдыха «Теремки». Никаких промышленных предприятий, никакого шума автострад и железнодорожных путей, только природа и человек. База отдыха с распахнутыми объятиями встречает своих гостей круглый год.

от 1000 р.

Усть-Алеус

База отдыха «Усть-Алеус» расположена в экологически чистом и живописном месте всего в 150 км от г. Новосибирска, на берегу Обского моря в защищенном от ветров заливе устья реки Алеус.

от 2000 р.

Шале Каракан

База отдыха расположена в селе Абрашин, на берегу Обского водохранилища, среди Караканского соснового бора. Такое месторасположение позволяет вместе с комфортным размещением активным времяпровождением, которое предлагает «Шале Каракан», насладиться чистотой природы и подышать свежим воздухом. Это особенно важно для жителей крупных городов.

от 1500 р.

Юрманка

База отдыха расположена в 3,5 км от поселка Верх-Ики, на берегу реки Выдриха, в окружении живописной холмистой местности. Летом база предлагает активный отдых для индивидуальных туристов и групп, зимой действует как горнолыжный курорт.

Новосибирская область

Новосибирская область привлекает многочисленных туристов не только из России, но из-за рубежа. Причина этому – величественная природа, изумительные пейзажи и развивающаяся туристическая индустрия в регионе. Власти области прикладывают максимум усилий, чтобы отдых путешественников был разносторонним и позитивным.

Статус «исторический город» есть у Колывани, Сузуна, Новосибирска и Куйбышева. Большое число памятников архитектуры, имеющих большое духовное и культурное значение — храм Покрова на Каракане в г. Завьялов, церковь Серафима Саровского, расположенная в Турнаеве и многие другие. Музеи Новосибирской области имеют несколько специализаций. Например, в археологическом музее хранится «Алтайская принцесса», которую нашли на плато Укок. В краеведческих музеях региона собраны уникальные экспонаты об истории Новосибирского края. В художественном музее собраны работы Рериха, коллекции сибирских редких икон. В Академгородке находится самобытный музей Солнца.

Новосибирская область находится прямо на стыке природных зон. С одной стороны – низкогорная тайга Салаир, с другой – степь, с двух других – южная тайга и лесостепь. 20% всей площади Новосибирской области покрыто лесами, 5% — озерами. Область богата природными месторождениями: грязевые и солевые озера, термальные радоновые и йодно-бромные воды. Это стало хорошей предпосылкой для развития оздоровительного и курортного туризма региона, минеральная вода и грязи Новосибирской земли не уступают в целебных свойствах кладезю микроэлементов – Мертвому морю.

Новосибирская область привлекательна для туристов, предпочитающих активные виды отдыха. Территория края покрыта многочисленными сопками, горами, скалами, пещерами. Водный бассейн представлен сетью малых и больших рек, озер. Самый большой водный объект — Новосибирское водохранилище, называемое местным морем. Соприкосновение нескольких эко-систем рождает разнообразные леса, степи, рощи, тайгу и ленточные боры. Здесь в изобилии растут грибы, ягоды, орехи всевозможных видов. В лесу можно просто гулять и вдыхать свежий аромат листвы, слушая пение птиц. А можно взять с собой корзинки и набрать вкусных витаминов «про запас».

Покорителям стихии придутся по вкусу горные вершины и своенравные реки Новосибирского региона. Сплавление на рафтах – истинное удовольствие для поклонников такого отдыха. Кроме того, некоторые базы отдыха Новосибирской области располагают возможностью организовать своим отдыхающим увлекательные конные прогулки.

Туристы, которые выбирают активный отдых, приезжают в Новосибирскую область в верховья речки Бердь, на Обь и ее острова, в Караканский бор, в Бердский залив, на Буготакские сопки, к острогам Салаирского кряжа, и во многие другие места. Природа этого сибирского края России заряжает таким запасом здоровья, оптимизма и новых впечатлений, что сюда хочется возвращаться снова и снова.

В Новосибирском регионе туристам предлагаются полеты на парапланах вместе с опытным инструктором. Этот вид спорта не оставит равнодушным даже взыскательного путешественника. Помимо этого, поклонникам экстремальных развлечений многие турбазы Новосибирской области предлагают прыжки с парашютом, парасейлинг, разновидность горного парашютного спорта – спидглайдинг (объединяющий лыжи, парашют и сноуборд), все виды кайтинга (горные лыжи в сочетании с кайтами, сноубордами, роликами), увлекательные полеты на настоящем воздушном шаре. Подготовленным к совсем «горячим» развлечениям предлагается хождение по битому стеклу и горячим углям.

Военно-тактические игры предлагаются путешественникам во многих клубах Новосибирска. Здесь можно принять участие в лазертаге (лазерной разновидности пейнтбола) и в традиционном пейнтболе. Игра происходит в реальном времени с живыми людьми, причем местность можно выбрать на свой вкус. На базах отдыха Новосибирской области отдыхающие могут взять в прокат все необходимое спортивное оборудование и специальное снаряжение, заняться спелеологическим, водным, горным, пешим и лыжным туризмом. Помимо этого, широко распространены конные прогулки и велотуры. Жители Новосибирской области часто выбирают для себя туристические маршруты «выходного дня» для активных видов спорта и полноценного отдыха.

Ценители новых впечатлений, любители авантюр могут принять участие в золотодобыче в Маслянинском и Тогучинском районах области, где по сей день осуществляются разработки месторождений. По всей территории края ведутся археологические изыскания, результаты раскопок можно увидеть непосредственно на местах работ. Музеи Новосибирской области представляют вниманию посетителей экспонаты, датированные неолитом, бронзовым веком. Интересными экземплярами являются скелеты мамонтов и раскопки с Чертова городища, чей возраст приходится на VII-VIII столетия до н.э.

Зима в Новосибирской области очень красива и предлагает многочисленные возможности для активного отдыха туристов. Это лыжи, горнолыжный спорт, катание на коньках и санках, сноуборды. Есть базы отдыха Новосибирской области с современными горнолыжными спусками, лыжными трассами, катками и русскими горками. Весело будет не только взрослым, но и маленьким путешественникам.

В Новосибирской области много боровой дичи и пушнины. На территории края расположено 26 заказников. Отличные и просторные охотничьи угодья предлагают любителям поохотиться на зайца, козу, боровую дичь, оленя, косулю, водоплавающую птицу, фазана. Для последних даже создан фазанарий, который расположен в Колыванском районе.

Рыбаки также оценят богатый ресурсами северный край. Многочисленные озера и реки Новосибирской области – место обитания сазана, ленка, судака, нельмы, хариуса, осетра, карася, окуня, стерляди, щуки, пескаря, леща, плотвы, язя, ерша и налима. Специализированные рыбные хозяйства занимаются разведением в прудах сазана, пеляди, омуля. Вес этих редких рыб может достигать 10 кг. Однако, не всю рыбу можно ловить. Некоторые ее виды (муксун, сибирский осетр, таймень, нельма, хариус, стерлядь) охраняются законом и занесены в Красную книгу. Несмотря на ограничения, рыбалка в Новосибирской области – огромное удовольствие для ее ценителей.

Какой бы вид отдыха не выбрал турист, Новосибирский край с сибирским радушием распахнет перед ним двери многочисленных санаториев, пансионатов, баз отдыха и турбаз. Непритязательные путешественники могут останавливаться в частных гостевых домах. Везде гостям создаются прекрасные условия, а чистейший воздух и великолепная природа делают отдых незабываемым на долгие месяцы.


Проект KatalogTurbaz.ru не является каким-либо посредником, занимая нейтральную сторону между базами отдыха
и посетителями, не имея финансовой заинтересованности в рекомендациях определённых мест/услуг.
На сайте представлены только прямые контакты баз отдыха.

При копировании материалов с сайта, обратная активная ссылка обязательна

По вопросам работы сайта обращайтесь по адресу: [email protected] | Правила сайта | Узнать GPS