Видео рыбалки на акулу

Одним из самых древних занятий разных народов является рыбная ловля. И неудивительно, что все более популярной становится рыбалка на акулу, видео отчеты о которой можно посмотреть и на нашем сайте.

Разумеется, сначала желательно тщательно измерить свой улов и непременно сфотографироваться с ним. А еще лучше – снять захватывающую схватку на видео.

Поэтому международная ассоциация спортивной рыбной ловли признает в качестве официальных трофеев только несколько разновидностей акул: белую, сельдевую, тигровую, голубую, мако и морскую лисицу. Но это не мешает любителям успешно охотиться и на другие виды селахий, например, рыбу-молот или бычью акулу.

Сегодня набирают популярность специальные туры, операторы которых зазывают туристов половить опасных хищниц с лодки, катера или яхты, а то и с берега экзотического острова.

Существует несколько основных способов ловли акул. Возможно, самым простым и самым распространенным является использование небольшого судна, находящегося на якоре или в дрейфе. Подобная рыбалка на акулу довольно часто попадает в видео сюжеты.

Это весьма увлекательное занятие и не менее интересное зрелище. Но здесь требуется немалое умение. Обычно с наветренной стороны яхты или катера в воду опускается кормушка с мелко порезанной рыбой. С другой размещаются удочки с несколькими снастями разной длины.

На крючки насаживаются живцы, в качестве которых можно использовать макрель, сельдь, ставриду. Приманка располагается на разной глубине, за счет чего возрастает вероятность того, что акула захватит наживку.

Если выловленная добыча не слишком большая, то можно поднять ее на борт. Обычно для этого нужен помощник – один человек держит удилище, а второй орудует подсаком или надевает на руку защитную рукавицу.

Рыбалка на акулу, видео которой вы снимаете, может производиться по спортивным правилам. В таком случае, после подъема добычи на борт и запечатления этого события на фото или видео, необходимо сразу отпустить хищницу обратно в воду.

Если выловленная акула крупная, то ее, скорее всего, вообще не стоит поднимать на борт. Ведь и уже утихомирившаяся на первый взгляд хищница способна нанести серьезную рану, а то и вовсе откусить конечность.

Помимо ловли с дрейфующей яхты, применяется и рыбалка методом троллинга с движущегося судна. При этом к снастям предъявляются еще более серьезные требования.

Интересно, что для ловли довольно крупного хищника вовсе не обязательно выходить в море. В интернете можно посмотреть видео рыбалки на акулу прямо с пирса.

Ловят селахий даже непосредственно с берега на длинное удилище длиной более трех метров. В последнем случае объектом рыбалки может быть достаточно миролюбивая акула-нянька.

И последнее. Чтобы принять участие в увлекательной рыбалке на акул, вовсе не обязательно ехать на далекие острова в жаркие страны. Снять интересное видео и похвастаться потом трофеем можно и на Черном море.

Все тексты этого сайта могут использоваться только с указанием активной индексируемой гиперссылки на источник с данного сайта. По вопросам авторского права просьба обращаться к
администратору.